суббота, 9 февраля 2013 г.

7-дюймовый игровой планшет Wikipad выйдет весной


Через три месяца тишины после отложенного выпуска 10-дюймового игрового планшета компания Wikipad решила повторить свою попытку еще раз. Теперь компания представит вместо 10-дюймовой модели планшета Wikipad, обещанной фирмой в прошлом году, 7-дюймовую версию стоимостью $ 249,99, что на половину дешевле оригинала.

А вот что конкретно случилось с 10-дюймовым Wikipad точно неизвестно. По-видимому, механические проблемы с первой партией планшетов были настолько серьезным, что компании необходимо было переоснастить устройства. После этого случая в Wikipad заверяли, что все проблемы были идентифицированы и на 100 процентов устранены. Но компания все же прекратила выпуск 10-дюймовых планшетов, пока, во всяком случае, и переключилась на создание устройства с 7-дюймовым экраном, которое было бы дешевле.

Новый 7-дюймовый Wikipad практически идентичен оригиналу. Он получил тот же четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения с помощью карт памяти формата microSD максимальным объемом до 32 ГБ. 7-дюймовый IPS дисплей имеет такое же разрешение в 1280х800 пикселей, как и оригинал. Но, во всяком случае, оно больше соответствует экрану размером в 7 дюймов, нежели в 10 дюймов. Кроме этого, планшет имеет 2-мегапиксельную камеру, а его главной особенностью является съемный игровой контроллер. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.1, будет иметь полный комплект датчиков, модули Wi-Fi 802,11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, а также широкий набор портов.

                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий