пятница, 1 июня 2012 г.

ZTE анонсировала самый тонкий в мире Android-смартфон


Не так давно на китайском рынке был анонсирован новый смартфон Oppo Finder, ставший самым тонким в мире смартфоном с толщиной корпуса всего в 6,65 миллиметра. Но конкуренты Oppo не дремлют, и Oppo Finder появится в продаже 6 июня уже в качестве рядового телефона. Ведь на днях стало известно, что в портфолио ZTE появится еще более тонкий смартфон. Причем, если Oppo Finder всего на сотые доли миллиметра тоньше предыдущего рекордсмена, то новый аппарат намного обойдет своего конкурента.


Будущий тонкофон называется ZTE Athena и имеет толщину всего в 6,2 миллиметра, т.е. на целых 0,45 миллиметра меньше, чем у Oppo Finder. Новинка будет построена на процессоре с архитектурой Cortex-A15, но количество ее ядер пока не озвучивается. Не называется и диагональ дисплея смартфона. Зато известно, что его разрешение составит 1280 х 720 пикселей. В ZTE Athena предусмотрен большой объем встроенной памяти — 64 гигабайта, а в качестве операционной системы в нем используется Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Кстати, еще одним немаловажным достоинством ZTE Athena станет то, что, судя по репутации ZTE, этот аппарат будет продаваться и за пределами Китая, тогда как Oppo Finder почти наверняка предназначен исключительно для местного рынка.


О стоимости аппарата, а также о том, когда его можно будет увидеть не рынке, пока информации не поступало.

                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий