четверг, 11 октября 2012 г.

Первый планшет со встроенным проектором


Компания Smart Devices анонсировала планшет со встроенным пико-проектором. Устройство китайского производителя получило название SmartQ-U7.

С помощью интегрированного проектора можно проецировать изображение размером до 50ʺ при разрешении в 854×460 пикселей на расстояние до двух метров. Проектор позволяет отображать на стене или любой другой подходящей поверхности презентации, фотографии, фильмы и другой контент из памяти планшета. Яркость проектора составляет 40 люменов по шкале ANSI.

SmartQ-U7 работает под управлением Android 4.1. Аппарат оснащен 7-дюймовым экраном и двухъядерным процессором и располагает гигабайтом оперативной памяти. В устройстве имеются разъем HDMI, гнездо для наушников и слот для карточек памяти. Новинка также оснащена фронтальной и основной камерами (2 Мп), адаптерами Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11 b/g/n), акселерометром, сереодинамиками, датчиком освещенности, а также портами USB 2.0 и HDMI. Емкость аккумулятора составляет 4800 мАч.

Аппарат пока не поступил в продажу, но цена на него уже известна. Версия SmartQ-U7 с 8 Гб внутренней памяти будет стоить 315 долларов США, а с 16 Гб памяти - 400 долларов США.

SmartQ-U7 стал одним из первых планшетов со встроенным проектором. Смартфоны с такой функцией уже существуют; самым популярным из них является Samsung Galaxy Beam, анонсированный в феврале 2012 года.

                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий